Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização de acordo com a nossa Política de cookies.

concordo

Corpo Docente

Filtrar por
Filtrar por
Análise Musical
Área de Integração | P.A.P
Clarinete
Contrabaixo
Cravo
Criatividade Musical
Direção de Orquestra
Direção Pedagógica EPM
Eufónio
Fagote
Física do Som
Fisico-Química
Flauta
Formação Auditiva
Harmonia e Contraponto
Formação Musical
História da Música
História de Cultura das Artes
Música de Câmara
Naipe de Orquestra
Oboé
Orquestra Juvenil Metropolitana
P.A.P.
Pianista Acompanhador
Percussão
Português
Piano
Projetos Coletivos
Redução de Partituras ao Piano
Repertório e Excertos de Orquestra
Saxofone
Trombone
Tecnologias de Informação e Comunicação
Trompa
Tuba
Trompete
Viola
Violino
Violoncelo

Ana Filipa Gouveia

  • Inglês
  • Português

Ana Mamede

  • Área de Integração | P.A.P
  • Ciências Humanas e Sociais

Ana Margarida Silva

  • Pianista Acompanhador

André Araújo

  • Viola

Armando Martins

  • Música de Câmara
  • Trompa

Catarina Gonçalves

  • Naipe de Violoncelo
  • Violoncelo

César Nogueira

  • Música de Câmara
  • Violino

David Ascensão

  • Música de Câmara
  • Violino

David Costa

  • Oboé

Duarte Pereira Martins

  • Pianista Acompanhador

Filipe Coelho

  • Trompete

Filipe Dias

  • Clarinete

Frederico Ribeiro

  • Pianista Acompanhador
  • Práticas de Teclado

Gil Gonçalves

  • Tuba

Gonçalo Marques

  • Eufónio
  • Música de Câmara
  • Tuba

Gustavo Lopes

  • Formação Musical
  • Projetos Coletivos

Hedisson Mota

  • Tecnologias de Informação e Comunicação

Helena Bivar

  • Piano

Isa Antunes

  • Instrumento de Tecla
  • Piano

Joana Dias

  • Naipe de Violino
  • Violino

Joana Tavares

  • Naipe de Viola d´arco
  • Viola

João Malha

  • Orquestra

João Pedro Silva

  • Música de Câmara
  • Saxofone

Lino Guerreiro

  • Teoria e Análise Musical

Lyza Valdman

  • Naipe de Violino
  • Violino

Marco Fernandes

  • Música de Câmara
  • Naipe Percussão
  • Percussão

Marina Camponês

  • Flauta
  • Música de Câmara
  • Naipe de Madeiras

Marta Domingos

  • Português

Melissa Fontoura

  • Piano

Miguel Costa

  • Clarinete
  • Música de Câmara

Miguel Herrera

  • Percussão

Milan Jovanović

  • Inglês

Nuno Abreu

  • Violoncelo

Nuno Cardoso

  • Música de Câmara
  • Naipe de Violoncelo

Nuno Lourenço

  • Educação Física

Rafaela Oliveira

  • Fagote

Reinaldo Guerreiro

  • Trombone

Roberto Erculiani

  • Fagote

Romeu Santos

  • Contrabaixo
  • Música de Câmara
  • Naipe de Contrabaixo

Rui Borba

  • Música de Câmara
  • Trompete

Rui Borges Maia

  • Flauta

Sofia Francisco

  • Psicóloga

Tânia Cerqueira

  • Física do Som
  • História de Cultura das Artes

Tatiana Leonor

  • Violoncelo

Teresa Faustino

  • Pianista Acompanhador

Tomás Moital

  • Percussão